Среда, 24.04.2024, 08:19

Организация отдыха и оздоровления детей

Добро пожаловать

на детскую оздоровительную

площадку

"СОЛНЫШКО"

Первого июня 2017 года, в праздничный день детства,  площадка кратковременного содержания «Солнышко» при школе  №11 с. Прасковея гостеприимно распахнёт свои двери для 60 ребятишек. Посещать площадку могут ребята разных возрастных групп от шести с половиной до пятнадцати лет.

В этом году для организации отдыха детей за основу взята идея: « Мы - за здоровый образ жизни!».Основная задача  - организация свободного времени детей, создание благоприятных условий для развития и укрепления здоровья в летний период.

На площадке планируется функционирование  кружков: «Очумелые ручки»,  «Рукоделие», «Весёлый карандаш», «Лего - конструирование», спортивные секции. Каждый найдёт себе занятие по душе: развивающие игры в компьютерном классе, графические коллажи,  бисероплетение и вышивка. А в спортзале и на футбольном поле   ребят ждут ежедневные подвижные игры, различные по тематике «Минутки здоровья», спортивные состязания и дружеские матчи.

Двери школьной библиотеки всегда будут открыты для вас, ребята! Заведующая библиотекой проведёт своих любознательных читателей по удивительным литературным тропинкам в страну «Читалию».

Распорядок дня поможет обеспечить детям оздоровление и воспитательное воздействие педагогов во внеучебное время.

Во время оздоровительной смены в режиме дня предусматривается максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе - использование естественных природных факторов в целях закаливания.

Каждое запланированное дело создаст условия для развития ребенка, его максимальной самореализации.

Педагоги, работающие  на площадке, создадут:

- комфортные психологические условия для ребят с учётом возрастных особенностей детей.

- атмосферу успешности на основе позитивного общения учитель – ученик во внеучебной деятельности.

- сформируют у ребенка желание к творческой созидательной деятельности.

Ежедневный экологический десант приучит детей к чистоте и  сформирует навыки самообслуживания.

Педагог-психолог и соцпедагог проведут индивидуальные и групповые тренинговые занятия, консультации, ролевые игры.

Интересной планируется организация досуга: «День творчества», «День кино и театра», «День талантов», «День юмора и смеха». В рамках этих тематических дней дети смогут проявить свой талант, попробовать себя в новой роли, посетить музеи, побывать на экскурсии.

«День зелёного огонька» проведут помощники воспитателей - ребята из отряда ЮИД. Они подготовят агитационное выступление о соблюдении ПДД и  проведут  парад рисунков на асфальте, где каждый участник сможет защитить свою  работу и получить заслуженный приз.

«Лето! Солнце! Дети!» - под таким девизом  будет стартовать   торжественная церемония  открытия площадки. Пройдёт концерт, на котором прозвучат   фольклорные и современные эстрадные песни, будут исполнены зажигательные танцы. Ведущими  на концерте станут, конечно, сами ребята. Дети смогут с удовольствием водить  хороводы под зажигательную музыку и петь караоке.

Интересные дела и увлекательные мероприятия  не оставят равнодушными никого  и оставят добрые воспоминания о том, что было пережито за период смены. Приходите к нам, ребята!

Что такое лето?

Это отдых!
          Отдых вместе с верными друзьями.
       С лучшими вожатыми-друзьями,
       Нет прекрасней отдыха на свете!