Четверг, 06.10.2022, 03:23

Электронный дневник

Муниципальная услуга "Предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося" (Электронный дневник) доступна для родителей только на портале государственных услуг.(инструкция для регистрации на портале Госуслуг) Перед началом работы, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией

а затем перейдите по ссылке

Уважаемые родители!

В МОУ ООШ № 11 села Прасковея  с 2014/2015 учебного года в рамках формирования единой информационной инфраструктуры образовательного учреждения введен в учебный процесс электронный классный журнал и электронный  дневник.

Электронный классный журнал для школы – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений. Прекрасный инструмент для администрации и учителей, который облегчает их каждодневную бумажную рутину, а электронный дневник школьника – удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

В качестве системы обеспечивающей автоматизацию учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости используется Информационно-аналитическая система «АВЕРС: Электронный Классный Журнал».

Программа представляет пользователям различных ролей определенный набор возможностей.

Для родителей учащегося:

·          Персональный вход в систему.

·          Просмотр всех оценок учащегося по всем предметам за все периоды обучения.·

·         Электронный дневник, повторяющий формат печатного дневника, с текущими отметками и сообщениями учителей.

Таким образом «Электронный Классный Журнал» создает систему информирования учеников и их родителей о школьных событиях и состоянии дел учащегося.

Просмотр информации в электронном журнале осуществляется через веб-интерфейс. Установка дополнительного программного обеспечения на компьютеры пользователей не требуется — достаточно иметь любой интернет-браузер. Для корректного отображения дневника лучше использовать браузерыMazilla или Chrom.