Вторник, 16.04.2024, 15:56

Информация об оздоровительно-образовательном центре им. Ю.А.Гагарина

Муниципальное учреждение дополнительного образования  «Детский оздоровительно-образовательный центр им. Ю.А. Гагарина Буденновского района»

Основной целью учреждения является оздоровление и организация активного, познавательного отдыха детей.

Задачи, поставленные перед педагогическим коллективом следующие:

- создание условий для духовного, интеллектуального, творческого развития детей и подростков;

- формирование умений, навыков здорового образа жизни и бережного отношения к природе;

- развитие лидерского потенциала детей и подростков;

- оказание поддержки детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, находящимся под опекой;

- расширение и закрепление экологических знаний;

- формирование навыков общения и толерантности у детей;

- воспитание гражданина-патриота своей родины.

В 2019 году в оздоровительном центре будет реализовываться авторская оздоровительно-образовательная программа  "Планета Детства».  Программа предусматривает создание единой воспитательной среды, способствующей углубленному знакомству с экологией, отечественной историей и культурой, традициями и достижениями страны, способами укрепления и сохранения собственного здоровья.

Идея всех смен: «Сделай лучше, узнай больше, живи ярче!»

С 05 июня по 25 июня — 1 смена «Экологическая смена». Подпрограмма «Экологической  тропой», которая включает в себя создание необходимых условий для практического общения с природой, формирование общей культуры и навыков бережного отношения к природным ресурсам. На протяжении всей смены пешеходные прогулки, экскурсии, эко-сводки, конкурсы и краеведческие викторины, изучение и сбор краеведческого материала, кружки по направлениям экологии.

С 1 июля по 21 июля — 2 смена «Физкультурно-оздоровительная». Реализуется подпрограмма «Спортивный калейдоскоп» через спортивно массовые мероприятия:  организацию ежедневных  мероприятий творческого и развивающего характера; проведение праздников, вечеров, конкурсов, ток-шоу и т.д., тематические сборы и линейки.  Через творческо-интеллектуальную  деятельность. Организуемая спортивно - оздоровительная деятельность – это совместная деятельность ребенка и педагога, направленная, с одной стороны, на оздоровление ребенка, а с другой – на изменение ценностного отношения к собственному здоровью и усвоение способов его сохранения.

С 26 июля по 15 августа — 3 смена  «Патриотическая». Целью подпрограммы «Юный патриот» является создание условий для формирования у детей и подростков гражданского самосознания, способных к самореализации в условиях гражданского общества, уважающих права и свободы личности. На протяжении всей смены проходит игра «Армейский магазин».

Возраст воспитанников от 6,5 до 17 лет.

Наполняемость  каждой смены составляет 181 человек.

Продолжительность смены 21 день.

Полная стоимость путевки в 2019 году составляет 15 000 рублей.

Частичная оплата (за счет средств местного бюджета) 9600 руб. + 5400 руб. (родительская доплата).

Предоставляется льгота в виде компенсации  600 рублей родительской платы работникам образования, состоящим в организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, при приобретении путевки.

Пакет документов для предоставления на выплату компенсации:

1.Составить «отношение» на председателя Буденновской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

2.Копия об оплате; паспорта; ИНН; СНИЛС

За справками обращаться:

Отдел образования администрации Буденновского муниципального района: ведущий специалист Болдырева Марина Анатольевна, тел:  (8 86559) 7-16-09.

МУ ДО «ДООЦ им.Ю.А.Гагарина»: директор Остапенко Юлия Александровна,                тел. (8 961) 7-16-06; бухгалтерия,  тел.(8 86559) 7-21-54; специалист по работе с контингентом Левина Ольга Владимировна 8(962)003-51-82.

Email: dooc-gagarin-26rus@yandex.ru

Всю информацию вы можете увидеть на сайте МУ ДО «ДООЦ им.Ю.А.Гагарина»: лагерь-гагарина.рф