Четверг, 06.10.2022, 02:47

Дорожная карта школы

Информационные плакаты

Телефоны "горячей линии"

отдела образования администрации Буденновского муниципального района

8(86559)7-21-05 - главный специалист отдела образования администрации Буденновского муниципального района Данильченко Елизавета Андреевна,

8(86559)7-15-12 - заместитель начальника Кондракова Ирина Георгиевна

8(86559)6-76-60 - Зуй Светлана Георгиевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ООШ № 11 села Прасковея Будённовского района

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений подготовили Навигатор ГИА, в котором вы найдете актуальную информацию о прохождении экзаменов.

Интернет приёмная

При всей неоднозначности отношения к ЕГЭ и ГИА, много негатива происходит из банального страха - ведь это первый значимый жизненный ЭКЗАМЕН, от результата которого многое зависит; и нежелания работать - большинство учеников с низкими результатами учебы, в первую очередь просто не могут заставить себя учиться. Школьная программа, по силам всем ребятам, но не у всех хватает воли и самодисциплины. А теперь спросите себя: "Почему ЕГЭ или ГИА это плохо?", к какой группе я отношу себя: первой, второй, или в моей случае есть третья причина?

Обсуждать достоинства и недостатки ЕГЭ и ГИА, как и любого другого экзамена, можно бесконечно долго, но давайте будем относиться к ним как данности: мы ведь не можем отменить экзамен, и готовиться к нему а затем сдавать всё равно придется! Поэтому, отложим праздные рассуждения, отбросим страхи и лень и подумаем как взяться за подготовку.

Первое с чем нужно определиться - КОГДА начать подготовку?

Здесь следует помнить, что начать готовиться заранее никому не повредит, а вот упустить время и вспомнить об экзамене когда будет уже поздно можно легко.

Кроме того, в учебном году накануне экзамена изрядная часть уроков посвящена подготовке, регулярно проводятся проверочные и контрольные в формате ГИА и ЕГЭ, за которые часто ставятся отметки в журнал, поэтому если Вы хотите избежать многочисленных стрессов из-за низких результатов во время учебы, поднять собственную самооценку и веру в свои силы - возьмитесь за подготовку вовремя! Лучше это сделать еще до начала учебного года, чтобы уже на первой проверочной работе в школе проявить себя.

Если же время упущено, предварительный результаты плохие, веры в себя нет, а экзамен уже совсем скоро - не отчаивайтесь и возьмитесь за подготовку прямо сейчас! Помните, всё в ваших руках!

По каким источникам готовиться?

Материалов для подготовки сегодня великое множество и неисчерпаемым их источником является Интернет.

на сайтах Вы можете легко познакомиться с десятками книг и пособий для подготовки ЕГЭ и ГИА по каждому предмету. Понравившуюся книгу затем легко приобрести в книжном магазине, или заказать в электронных магазинах. Здесь следует отметить, что по каждому из предметов, по которым Вам предстоит сдавать экзамен в формате ЕГЭ или ГИА, нужно иметь несколько пособий, и обязательно разноплановых: сборники заданий, собрания вариантов, справочники и т.д. Это позволит организовать подготовку наиболее рациональным способом.Также, полезно обновлять базу книг и пособий по мере приближения к экзамену, потому что новые материалы печатаются регулярно.

Что выбрать: репетитор или видео уроки?

Если у вас имеются пробелы в знаниях; недостаточное количество учебных часов в школе; не понимаете школьного учителя; конкурс в Вузе требует очень высокого балла, - то приходится искать способ решить подобные проблемы. Обычно в таких случаях прибегают к услугам опытных репетиторов либо находят видео курс, который может заменить реального репетитора. Здесь же следует отметить, что многим школьником сложно заставить себя работать, особенно если в знаниях есть пробелы, а умения самостоятельной подготовки еще не выработано. В этом случае реальный репетитор поможет организоваться, а среди видео уроков следует искать уроки с учителем в кадре, чтобы во время урока устанавливалась невербальная связь.

Пока остальные ругают или боятся ЕГЭ и ГИА, я советую вам заниматься, и вы поймете, что получить хороший результат не только реально, но и не сложно.

Если вы примите предстоящий экзамен, проникнитесь его значимостью и направите свои силы на подготовку, то экзамен принесет вам успех!

Успехов вам!