Пятница, 29.03.2024, 02:42

Уполномоченный по правам детей

Дорогие ребята и родители!

В МОУ ООШ №11 с. Прасковея Буденновского района Ставропольского края в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов ребенка введена должность  Уполномоченного по правам ребенка

Уполномоченным по правам ребенка в МОУ ООШ№ 11 с. Прасковея является  Флоренская   Наталья Васильевна Телефон: 8-961-451-06-53

Уполномоченный по правам ребёнка в Будённовском районе - Рачицкая Елена Алексеевна, телефон: 7-15-12

Основные задачи Уполномоченного:

-обеспечение гарантий защиты прав, свобод и законных интересов ребенка;

-оказание помощи родителям (законным представителям) по вопросам соблюдения прав человека, прав ребенка;

-регулирование взаимоотношений участников образовательного процесса в конфликтных ситуациях, связанных с соблюдением прав человека, прав ребенка;

-содействие правовому просвещению участников образовательного процесса, разъяснение и пропаганда прав, свобод и законных интересов ребенка среди участников образовательного процесса.

Принципы деятельности Уполномоченного:

-независимость, справедливость, инициативность, ответственность, гуманность, открытость, объективность и доступность;

-уполномоченный не вправе разглашать сведения о частной жизни заявителей и других лиц, ставшие ему известными в связи с защитой прав, свобод и законных интересов ребенка, а также иную охраняемую законодательством информацию.

Юный друг, у тебя трудная жизненная ситуация, или ты задаешь себе вопрос: как справиться с проблемами, как пережить одиночество, ревность, потерю близкого человека, избавиться от стыда или страха?

Мы ждем и готовы тебе помочь! (каждый вторник  с 13.00  до 15.00 )

ДОРОГИЕ РЕБЯТА !

Если Вам необходима помощь в добром слове, совете, поддержке, мы готовы вам помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Психолог даст советы и  проконсультирует  по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.

Тебе, подросток!

«Телефон доверия»

На территории Российской Федерации действует Детский телефон доверия с единым общероссийским номером:

Телефоны по Ставропольскому краю и Буденновскому району

(86559) 2-01-23 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Буденновского муниципального района

(86559) 4-02-83 «Телефон доверия» (ГУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения»)

(86559) 3-24-89 ГУСО «Буденновский социально реабилитационный центр несовершеннолетних «Искра»

(8652) 37-16-74 Горячая линия «Службы: семьи» (министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, ГУ «Центр психолого-педагогической помощи

(8652) 37-24-12 «Телефон доверия» (детская общественная приёмная министерства образования Ставропольского края

(8652) 37-22-31 (министерство образования Ставропольского края, ГОУ «Краевой центр психолого-педагогичекой реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками»)

(8652) 26-49-10 «Телефон доверия» (Главное управление внутренних дел)

(8652) 39-99-99 «Телефон доверия» (МЧС России по СК, ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС по СК»

о проведении Международного дня детского телефона доверия

в МОУ ООШ №11 с. Прасковея 17 мая 2019 г.

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2018 года в школе прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку - помочь семье».

В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в 4-х классах МОУ ООШ №11 с. Прасковея  прошла акция "Мой телефон- ДОВЕРИЕ". Мероприятие было  направлено на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.